http://znaki.fm/img/st_img/7/9/kanyewesttaylormtv.jpg

Выражая поддержку Бейонсе, рэпер обидел Тейлор Свифт.

Церемония награждения MTV Video Music Awards прошедшая 13 сентября в нью-йоркском концертном зале Radio City Music Hall не обошлась без скандала.

В этот раз отличился рэп-исполнитель Канье Уэст (Kanye West),  обидевший юную кантри певицу Тейлор Свифт (Taylor Swift).

Инцидент произошел в момент вручения Свифт премии в номинации «Лучшее женское видео» за клип You Belong With Me. Канье внезапно взобрался на сцену, подошел к девушке, забрал у нее микрофон и заявил: «Тейлор, я за тебя очень рад, я дам тебе закончить, но у Бейонсе – самый лучший клип всех времен».

Затем под неодобрительный гул публики он покинул сцену, и после короткого замешательства зал взорвался аплодисментами в честь Тейлор Свифт. Охранники попросили Уэста покинуть церемонию.

Позже, получая главную награду вечера за «Клип года», ошеломленная Бейонсе пригласила девушку на сцену: «Помню, когда мне было 17 лет, и я вместе с Destiny's Child получала свою первую премию MTV, это было одним из самых волнительных моментов в моей жизни. Поэтому я хочу, чтобы Тейлор поднялась на сцену и ощутила свой великий момент».

Своим экспромтом рэпер вызвал гнев коллег. Так, Пинк (Pink) написала в своем блоге: «Канье Уэст – самый большой кусок дерьма на Земле. Можете цитировать меня. Мое сердце принадлежит Тейлор Свифт. Она славная и талантливая девочка, заслужившая признание. Пусть она знает, что мы все любим ее».

А исполнительница хита I Kissed a Girl Кэти Перри (Katy Perry) выразилась еще крепче: «Пошел на ***, Канье! Ты словно наступил на котенка. Вот почему Бейонсе – мой герой».